Menu Fermer

Vosges 🛷

Voici la liste des 17 stations de ski situées dans le massif des Vosges

Station de skiLocalitéMassifAltitude moyenne du Domaine Skiable (en m)Nbre de pistes de skiKLM de piste de skis alpinsKLM des pistes de ski de fond (ou nordique) 
Bussang - LarcenaireBussangVosges8968655
Gaschney 360Muhlbach-sur-MunsterVosges1135770
GérardmerGérardmerVosges950214030
La Bresse BrabantLa BresseVosges9408610
La Bresse HohneckLa BresseVosges11253450100
La Bresse LispachLa BresseVosges1015814100
La Planche des Belles FillesPlancher-les-MinesVosges10496523
La SchluchtLa BresseVosges11732315
Le Ballon d'AlsaceLepuixVosges985144620
Le Champ du FeuBelmontVosges900146100
Le Grand ValtinLe ValtinVosges9453215
Le Lac BlancLe BonhommeVosges1050131367
Le MarksteinOderenVosges1177111340
Le SchnepfenriedSondernachVosges113416721
Saint Maurice sur MoselleSaint Maurice sur MoselleVosges905101521
VentronVentronVosges101091016
Xonrupt - Le PoliXonrupt-LongemerVosges8934315